Физическая оболочка - это полный ноль. Змея плюет на куски своей кожи, которые путаются в корнях. Лоси забывают про рога, а птица про перья. И только самое тупое животное (человек) кичится ей. То, что не дает отделиться от земного мира, то, что отягощает - должно вызывать смирение с толикой отвращения, ну не как не желание показать, превознести себя. Изначально все грешны, гордыня и в холеных руках, и в ногах в капроновой сетке. Молись не молись, ад светит всем, и цепляться за свою земную оболочку - глупо.
Режь, вскрывай, жги, ломай, продавай - делай, что хочешь. Твою душу это не затронет, а физическая оболочка совершенно не будет нужна потом. Паланик утверждал через реплики Тайлера, что саморазрушение - вот он, секс! И да, высшее наслаждение переступить земную черту, стать чуть ближе к миру за пределами. Хотя бы чуть-чуть уничтожить этот кокон, в котором жмется голое тельце души.
Эй, ребятки, какой бы длины у вас не были волосы, толщиной ноги и размером глаза, когда разлагаешься в гробах, полиэтиленовых пакетах и подвалах - все одинаково уродливы.